藏獒小狗图片幼崽300元一只
藏獒小狗图片可以参考下图,但是一般来说,幼崽300元一只是不真实的,因为藏獒价格比较高,都是几千元起步的,纯正血统的藏獒甚至要达到万元以上,所以碰到特别便宜的藏獒,购买需谨惕。
藏獒幼犬身体比较虚弱,喂食一定要多注意,像一些新鲜的牛奶,或者是肉类和鸡蛋黄,这些都是给可以给它们吃的,像一些更加有营养的鱼肝油,对藏獒幼犬的身体也有很多好处。
藏獒纯种小狗多少钱一只
藏獒纯种小狗多少钱一只?这跟我们购买的地区、渠道,以及藏獒的品相有很大关系。例如,在北京一只宠物级别的藏獒幼犬价格都是在5000块钱至15000块钱左右,如果想要纯种的藏獒幼犬价格一般都是在15000块钱到2万块钱之间,如果说想要一支比赛级别的藏獒幼犬的话,价格都是在两万块钱以上。
即便在二三线城市,纯种藏獒价格也不会很低,所以购买的时候一定要注意,谨防买到假冒伪劣的藏獒犬或者病犬。
藏獒是一种高大凶猛的猛犬,你有没有想过养殖一只藏獒呢?养殖藏獒的成本你有计算过吗?那么下面一起来看看我为大家精心推荐的藏獒饲养成本是多少,希望能够对您有所帮助。
藏獒饲养成本核算
幼獒成本,从母獒出生幼獒,幼獒至4个月成本核算如下:
母獒每天酸奶6盒***打低价格2块一盒,6*2=12块***吃20天共计:240块,鸡***高温鸡批发价2.5元/斤***一天一只***2.5一斤打4斤一只,每天消耗10块***吃到45天断奶用450块,种母一个月开支690块,外加其他11个月一条种母食用低标准废气鸡1.5元/斤,一天一只,每天开支6元,一个月开支180块,11个月近2000块***低标准算***一条母獒一年的开支近3000块。
一窝以10条幼獒算,每条幼獒出生头上加300元生活费。
幼獒满月开始吃食***1-4个月***:鸡蛋一顿2个,一天12个***一天6顿***每天消耗6块钱***按1斤/8个,每斤4块算***1个月用180块,牛肉每天1两***生牛肉批发18元/斤***近2块一个月60块,狗粮加奶糕每天开支10块,一个月300块,鸡肉每天1斤2.5元,一个月75块,羊奶粉每天消耗10块一个月300块。为了给幼獒增加维生素、高蛋白、还有其他微量元素,每天合计2块,一个月60块,电费用了360块,一条小狗摊36块,这是个月幼獒每条开支,每条大概消费,这样下来一个月开支大概在711块,其实远远超过这个数字,疫苗不算、人工不算、生病不算。这都是低演算法,这样算下来一条幼獒4个月需要3000多块的饲养成本。
加上配种费,配种5000块的话,每条幼獒500块,这样一条幼獒的低价格在就在4000元,如果加上人工一条幼獒的成本在5000元。
藏獒饲养的成本分析
我们只谈谈养殖成本-------按每窝6条计算
1---藏獒一年只产一窝,一般4--8条。今年我好几个朋友辛苦养殖一年只出了一条,有的甚至空杯。低产出无疑在饲养成本的分摊上更具负担沉重-。
2---幼獒出生前,产房的布置--产箱,取暖设施等等,以及少保温一个半月所用的电费,当然烧炉子取暖一天的煤钱也和用电差不多。我折中计算,,无论是使用空调,还是电暖器,电热丁,或者浴霸灯泡,都是需要24小时使用的。。如果烧炉子一天至少要20块煤。折中计算一天8元取暖费用。。45天为---人民币360元
3---为小獒健康成长,逐渐长大后母乳明显不足和营养不够。幼獒15日龄开始补充奶粉。按照便宜的婴儿配方奶粉400克每袋计算。。平均按30元一袋计算。400克可以冲牛奶2000克,即使一天只给6条小獒补充3次牛奶使用500克。20日龄后每条小獒一次可以饮用40克牛奶,一天3次就是120克。而且还会逐渐增加。。如果6--8条一天至少需要1000多克。。至彻底断奶少需要10袋400克的奶粉。计300元。
4---23日龄左右驱虫,药物便宜忽略不计
5---窝咳疫苗40一次 3次疫苗--按英特威计算。40一次。狂犬单抗按30计算。一条獒仔做疫苗总共---190元。6条共计--1140元
6---断奶开始逐渐换食。我们只按中档的皇家A3幼犬粮计算--15公斤一袋270元。至4月龄销售出去之前一条小獒一天平均食用500克。。6条一天食用3000克,计6斤。也就是一袋狗粮使用5天,合每天54元。从30日龄至120日龄计算90天。6条小獒共食狗粮----4860元养藏獒利润相当可观
据杨国秀介绍,养藏獒的投入是巨大的,饲料相对较贵不说,对于生活场地的要求也高于其他品种。“一只藏獒每天要吃掉20多元的食物。”杨国秀说,消费高的同时,利润也是相当可观的。藏獒的配种并不局限在省内,还有辽宁、黑龙江、北京等地,配种费在1万元-30万元不等,所以养藏獒会带来很大的利润。
青海玉树藏獒网花这么多钱养藏獒只为兴趣?獒园老板一般都是经营多项生意的商人,如此说法当然让人难以置信。
“藏獒养殖的确是一个高投入高回报的产业。”新郎“保国”的主人、湘军獒园的老板胡中伟坦言,一个獒园办得好,一年赚个几百万是比较轻松的事情。
据其介绍,目前湖南地区近20家藏獒养殖基地,每年销售价位5万—20万的藏獒400条左右,而价位2万—5万的藏獒年销量在1000条以上,年销售额上亿元。
除了销售,配种和培养藏獒也存在高额收益
一条A级标准的种公獒,中国畜牧协会规定每次配种价格不能低于10万。“像我这里一般的狗配一次种价格在5000元到50000元不等,而A级犬保国配种一次就要20万。”胡中伟表示,会对保国的配种物件进行严格挑选,只有高贵血统的母獒才接受配种。但即使这样,保国仅仅今年就已经配种四次了。
“至于藏獒的培育收益,举个简单例子,保国和千金次联姻的结晶——狗娃东归当时的出售价为100万,现在市值早就超过了千万。”
养藏獒一个月的花费是比较高的,大概在3000元以上。
养一只藏獒每月护理一个月3000以上,它一餐要吃的生肉,就要好几斤,在饮食上一个月少要好几千块钱的开支。还不连疫苗的费用就已经很高了,算起来一年花在藏獒身上的费用至少需要两万以上。
仔獒在出生后的一个月内发育是比较快的,而且食欲非常旺盛,母乳通常已经不能满足它们的食物需求了,因此要适量的补充喂饲料,选择营养价值高而且容易消化吸收的适口性好的流质食物比较好。尤其是骨架较大的纯种犬,仔獒时期更需要钙质。一岁后:由于仔獒已进入成熟期,牙齿和骨骼的生长已趋稳定,钙粉的需要量相对减少,每日应有适量的室外运动,经紫外线的照射,以便于钙质的吸收。
养藏獒是很费钱的,这种狗食量很大,每个月的开销大概要几千元。
饲养一只藏獒犬,真的很费钱。藏獒是一种非常忠诚的犬种,而且具有很强的看家能力;但它并不是一般家庭能养得起的,因为它的食量特别大,而且总是要吃肉,才能满足它的胃。如果你家饲养了一只藏獒犬,好不要每天都给它喂肉,否则它会变得挑食。
养一只藏獒每月护理一个月3000以上,它一餐要吃的生肉,就要好几斤,在饮食上一个月少要好几千块钱的开支。还不连疫苗的费用就已经很高了,算起来一年花在藏獒身上的费用至少需要一两万以上。